Цитата:
Сообщение от OutAuto
Добрый день Всем Форумчанам! С приходом жары все чаще и чаще стал замечать эффект "подражирания" переднего пассажира и водителя! После того, как машина постояла на солнце охладить ее просто не возможно. Климат-контроль реально выдувает холодный поток воздуха, но при этом комфортно только задним пассажирам, а передние изнывают от жары. До этого был XL с постоянным режимом работы климата летом на лобовое стекло. Выше третьей скорости даже и не поднимал (для охлаждения - 3, для комфортной езды - 1,2). При потоке воздуха на лобовое стекло в Outlander III из верхних боковых сопел просто сдувает, но поток воздуха идет вдоль боковых стекол, а прилипшим к двери ездить не станешь; от лобового стекла поток воздуха вообще не доходит, но когда подносишь руку к соплам у лобового стекла - поток воздуха сильных и холодный. Единстенным вариантом для передних пассажиров остает либо включение на лобовое стекло с самым максимальным потоком, при этом разговаривать с пассажирами или слушать музыку крайне тяжело из-за повышенного уровня шума, либо направлять поток воздуха на себя, но при этом ангина 100% обеспечена (проверено!). То ли изменено направление врехних сопел на Out III по сравнению с XL, то ли еще что-то,... никак не могу понять. Атермального остекления ни на Out III, ни на XL нет... у кого какие мысли и кто как борется с такой проблемой?
|
Один в один ситуация была, причем первые минут 15-20 от минимальных температур вообще нет толку, поток сильный, но бестолковый (если только не на себя направить) и не соответствует 15 градусам.
Кстати датчик температуры воздуха у тебя нормально показывает? У меня +42 по его мнению))
А вот вчера он работал как надо, остудил быстро, и потом поддерживал температуру на малых скоростях, тут пишут что надо поиграться с "Dual", я вчера так и сделал. Но вчера вроде не так жарко было. Мистика, я в растерянности)))