Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 16:46   #110
stdio.h
Вступаю в Клуб
 
Аватар для stdio.h
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota RAV4 XA50 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Разбил стекло ПТФ, где найти замену ?

Работы с перекурами минут на 20. Делал еще зимой. Заказывал на профильном саете занимающейся толканием сугубо стекол для птф различных марок ам. Заказал 4 штуки(2 камраду на такое же авто, 1 под замену и запаска ) Итого затрачено 550р штука + герметик прозрачный, приобретенный в максидоме, выдерживающий приличные температуры, кажись градусов до 200-250(в общем с запасом), рублей кажись 150, пользую дандил, меня устраивает.

1) Далее берем фигурную отвертку идем к авто, сымаем накладку поворотом по часовой стрелке, отворачиваем 3 шурупа, отцепляем колодку от фары, идем домой, имеем:

фара треснувшая грязная 1 шт.


я это дело сложил в пакет и там при помощи пассатижей и тонкой шлицевой отвертки избавился от остатков стекла и родного герметика. Итог:



2) Протираем все обезжиривателем, даем слега высохнуть этому делу. Далее достаем из упаковки стекло и герметик, щедро заливаем последний в посадочное место стекла и ориентируясь по выемке на стекле и такой же на ПТФ ставим новое стекло на место. Далее даем просохнуть, я оставил до следующего дня, т.е. примерно 8-10 часов. Предварительно шобы ничего не сместилось обматал скотчем фару. Получилось:



3) Все высохло. Снимаем скотч с фары, излишки выдавившегося герметика легко удаляются вручную, или при помощи канцелярского ножа. Идем к машине и проделываем все шаги по монтажу в обратном порядке, описанном в первом шаге.

Профит:
stdio.h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: