Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 21:26   #2
Algiz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Альгис
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Сухой треск-скрип металла, как от старого скрипучего сидения велосипеда или старого пружинного матраса при торможении

Всем добрый вечер!
По совету Agarushka заехал в сервис - не помогло! Посмотрели, покрутили, пошатали рычаги - все ок! Проверили всю тормозную состему! Найти не могли до тех пор, пока я не попросил машину тупо на подъемнике покатать!
Скрежет раздается из заднего левого колеса, причем это не пружина т.к. одинаково скрежечет как на едущем авто, так и на висячем! При раскачке звуков нет, только при торможении!
Прочистили и смазали суппорта - хватило на 2 дня!!! Колодок еще половина!
В общем спецы в клубном сервисе не разобрались - остается гадать дальше! Грешу на диски или ступицу! Кстати обратил внимание на то, что скрежетать не сразу начинает, по ходу дела звук проявляется только после нескольких торможений т.е. при нагреве! Бортик небольшой есть на дисках, выглядит старым и поношенным, но диск в хорошем состоянии!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
>>>>>>


Какой смысл нам гадать?? Если бы вы слазили и нашли проблему которая не поддается вашим рукам или спецы не могут найти - есть резон обсуждать. Там все проще пареной репы и вскрытие покажет.
Судя по результатам 2 часов в сервисе и отсутствию результата в ремонте смысл есть

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
>>>>>>


Какой смысл нам гадать?? Если бы вы слазили и нашли проблему которая не поддается вашим рукам или спецы не могут найти - есть резон обсуждать. Там все проще пареной репы и вскрытие покажет.
Вскрытие увы ничего не показало

Добавлено через 16 минут
Была у меня на мазде когда-то похожая ситуация! Было ударено колесо - поменял диск тормозной и колесный и вроде бы все ок, но при торможении раздавался звук как будто молотком по кузову! В сервис как на работу ездил и просил найти в течение месяца - естественно все слышали и найти не могли! в итоге поехал к знакомому в сервис и на подъемнике без диска колесного прокатал, оказалось ступица кривая и ходил ходуном, а при торможении и суппорт вместе с ним! оттуда и звук был молотковый по днищу!
Algiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: