Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 09:02   #1846
t800
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2017 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Внимательно почитал. Интересно. По всем описаниям и отзывам моя ситуация строго попадает в тему блокировки ГТ. Дело в том, что вой наблюдается после длительного движения в пробках (на море мотался, там вообще по часу-два скорость порядка 15 км/ч и режим старт-стоп) и после резкого ускорения при обгонах - неоднократного причем. Получается, действительно это условия, при которых ГТ неблокирован и как следствие перегревается. Открытым остается вопрос о природе воя, если это не буксующий ремень. И о безопасности явления. Чревато ли последствиями? Опять же обращу внимание на то, что электронной индикации о перегреве или неисправности не было ни разу

Добавлено через 4 часа 30 минут
Приехал к дилеру, со мной сел мастер-приёмщик, прокатились 16 км. Поначалу всё было тихо, но я пару раз без особого цинизма (макс. 4000) разогнался, а потом лепестками накрутил 4 передачу и - опа! - на 2500-3000 коробка начала петь. Особенно хорошо пение было слышно при резком отпускании педали, когда обороты хоть и падали, но за счет жестко включенной 4 передачи - не резко. И там отчётливо - ааааааааууууууу. Приёмщик загрустил и забрал машину "в диагностику". Жду теперь вердикта. Хотя отдаю себе отчёт, что бодрый гарантийщик скорее застрелиться, чем добровольно признает дефект.
t800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием