Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2014, 19:10   #4854
Paravozyk
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от slavijan Посмотреть сообщение
Всем привет,

Вступаю в ваши ряды: г.Новосибирск, Mitsubishi Outlander 2008, цвет: синий, 3.0 АКПП, люк, черная кожа, саб, ксенон, круиз итп.
Пробег на момент покупки: 97 000, сейчас чуть более 100 000. ГРМ менян на 90 000 по заверению продавца (планирую проверить состояние ремня на всякий пожарный).

Сейчас передо мной стоит главный вопрос: настало время менять масло, какое масло подходит лучше всего нашему двигателю? Проехав 3000 км заметил что уровень чуток да уходит, по щупу 3 мм, совсем чуток, но напрягает, надеюсь замена масла решит проблему.

Почитав все ветки форума про масла, в голове честно говоря каша.
Склоняюь к следующим маслам (на конец-лета - осень):

Mobil 5w30 Keeps Engines X1
Motul 5w30 8100 X-Clean
Motul 5w30 8100 Eco-energy

Стиль езды - умеренный, редко притапливаю по настроению, но не сильно максимум 3500-4000 оборотов.

Что выбрать, нормальная ли взякость для данного мотора? Читал про масленное голодание и прочие проблемы ..... где золотая середина?
Расход масла три мм по щупу на 3000 км- это конечно многовато. Определить - за счёт чего происходит расход масла. Если за счёт износа сальников (хотя 97 т.км. - это небольшой пробег, но смотря как эксплуатировать), то возможно применение более вязкого (5W30) масла и уменьшит его расход, можно ещё попробовать присадки к маслу, которые хоть не много, но восстанавливают элластичность сальников, что уменьшает расход масла ( я пробовал на Сурфе - эффект был). Могу порекомендовать ремонтный герметик двигателя Leaks No More. Надо глядеть что бы не подсунули подделку. Ещё взможен расход масла при повышенном износе поршневой группы (поршень, кольца, цилиндр). В обеих случаях ремонт по замене сальников и замене поршневой группы - это дорогое удовольствие, и ещё не известно что поставят ремонтники. Надо сделать всё возможное не залазя в двигатель (более вязкое масло (но не переборщать - 10W30 уже рисково), присадки к маслу) и эксплуатировать подливая масло. Конечно кода подлив масла превысит допустим 1л на 1000 км, то стоит подумать о ремонте. Всё относительно. Желаю удачи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slaider Посмотреть сообщение
Подскажите тему, где почитать, если двигатель поджирает масло. На 3000 км примерно 400-500 гр уходит.
Масло мобил1 что то там 3000....
Расход масла три мм по щупу на 3000 км- это конечно многовато. Определить - за счёт чего происходит расход масла. Если за счёт износа сальников (хотя 97 т.км. - это небольшой пробег, но смотря как эксплуатировать), то возможно применение более вязкого (5W30) масла и уменьшит его расход, можно ещё попробовать присадки к маслу, которые хоть не много, но восстанавливают элластичность сальников, что уменьшает расход масла ( я пробовал на Сурфе - эффект был). Могу порекомендовать ремонтный герметик двигателя Leaks No More. Надо глядеть что бы не подсунули подделку. Ещё взможен расход масла при повышенном износе поршневой группы (поршень, кольца, цилиндр). В обеих случаях ремонт по замене сальников и замене поршневой группы - это дорогое удовольствие, и ещё не известно что поставят ремонтники. Надо сделать всё возможное не залазя в двигатель (более вязкое масло (но не переборщать - 10W30 уже рисково), присадки к маслу) и эксплуатировать подливая масло. Конечно кода подлив масла превысит допустим 1л на 1000 км, то стоит подумать о ремонте. Всё относительно. Желаю удачи.
Paravozyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: