Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2014, 18:29   #299
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

У всех города и условия движения разные. Я если не езжу в центр и не стою в пробках укладываюсь в 12-14 л. Если ездить по пробкам и на короткие расстояния можно и 16-17 л получить. По трассе в среднем на расстояних от 100 км и больше расход в пределах 9,5-10,5 л в зависимости как давить тапку, обычно стараюсь ехать в пределах 110 км/ч. Если ехать быстрее 130-150 км/ч расход будет около 11-11,5 л.
Но у меня прошивка и резина класса АТ (последняя однозначно добавляет к расходу).
По стоку уже не помню, т.к.родную резину продал сразу же. Но и расход до прошивки был выше немного, например в ближайших перед прошивкой поездках на дальняк у меня стабильно выходило около 12 л. Правда был один нюанс с работой системы ЕГР в это время, поэтому одназначно сказать не могу.
И еще как один момент расхода: перекаченные и недокаченные колеса могут дать до 1 л сверху. Убедился в этом в весенней поездке в Москву, когда туда ехал на перекаченных, а обратно на сниженном давлении и получил расход на 1 л меньше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием