Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 09:46   #149
Willvs
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Датчик солнечной активности

Возможно на v6 в максималке все есть?
GoldenAxe, Фоток у меня своих нет, попробую на пальцах и фоток с форума. Посередине торпеды в районе лобового окна между дефлекторами воздуховодов, которые дуют на лоб. стекло есть заглушка - цвета торпеды, также её можно увидеть снаружи авто.Она прямоугольная без выпуклостей (если у вас с выпуклостью, то Вам дальше не следует читать - у Вас всё есть). Чтобы вставить датчик солнечной активности, надо его купить - Серый датчик 7825A003.
Для того чтобы вставить вместо заглушки датчик, необходимо: СНАЧАЛА ВСЁ ПРОЧИТАТЬ
1.Снимите минус с аккумулятора.
2.Снять центральный модуль/консоль/панель с кнопками и экраном климат -контроля. Снимается просто с нижней правой стороны панели (если смотреть на саму панель) поддеванием, к примеру, банковской карточкой (платиновой или золотой)))) и так по кругу вверх и вниз, чуть поддеваете - тащите на себя.
3. После снятия отключите все разъемы на панеле климата ( в моей комплектации их 3 ), отложите панельку в сторону.
4.Открутите магнитолу - (4 болта у меня) - потяните на себя - отключите все разъемы от магнитолы - отложите магнитолу в сторону.
5. Просуньте руку, там где стояла магнитола в сторону лобового стекла и немного вверх, там где стоит заглушка и ткните её вверх - должна сняться легко. вот так выглядит это место, куда вам стоит просунуть руку

Скрытый текст

[свернуть]
6. От купленного датчика отрежьте фишку/разъем на конце провода - (она у меня белого цвета).
7. Вставьте с наружней стороны торпеды хвост датчика и сам датчик в место вынутой заглушки- вставляется легко на защелки. И вытяните провод датчика к разъемам климата-контроля. Зачистите концы проводов датчика -их два (белый и зеленый у меня). Проверьте и запомните, на всякий случай, по цветам 4-белый и 5-зеленый контакт датчика
8. Возьмите компьютерный пин с материнки компа, я отрезал от динамика ПК, можно, от проводов которые подключают передние USB компьютера на материнской плате. Вот так выглядят

Скрытый текст

[свернуть]
и вытащите из них сами пины (одного достаточно будет), то что под пластмасской, блестючие железные штучки такие вместе с проводом, аккуратно не погнув, не сплюснув. Нарастите зеленый провод проводом с пином.
9. НА разъеме климата с-205 - серый, 32 контактный -17 контакт/пин (черно белый - их два в разъеме - нужен крайний) вытащить или зачистить немного и соединить с белым проводом датчика.
А наращенный пином зеленый провод просто воткнуть в 14 пин этого же разъема с 205 (он пустой), втыкается и защелкивается легко. На фото фишка с-205 уже воткнута в разъем климата для понимания где этот разъем. Ниже фото

Скрытый текст

[свернуть]
10. Собираем в обратной последовательности, воткните все разъемы климата. При вставке панели будьте осторожны с дефлектором воздуховода, а точнее с его "руковом" внутри торпеды - я немного загнул его и возникли трудности с защелкиванием, пришлось снимать и отгибать

Если нужно фото - скажите, что именно не поняли, что именно вам сфоткать.

Еще редактируется

Последний раз редактировалось Willvs; 07.08.2014 в 10:15. Причина: в редакции
Willvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: