Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 09:16   #899
Mikhail2.4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Провалы в тяге. Прошу помощи

Все доброго времени суток! Мой Outlander 2006 года 2,4 автомат. Это случилось месяц назад. Ехал из Москвы на море. На заправке Татнефть (другой к сожалению не было) залил 95. И началось! После 3 тысяч оборотов начался характерный лязг из под капота. Причем только под нагрузкой. На нейтрале ни каких звуков при 5 или 7 тысячах нет. Заехал в сервис в Воронеже. Диагностировали плохой бензин, посоветовали добавить присадку, что я и сделал. Проблема как мне показалось тогда самоустранилась. Уже по возвращении в Москву стали гулять обороты (точнее при оборотах двигателя менее 2 тысяч, машина едет как бы "в натяг", то поедет, то замедлится. Я снова в сервис. Диагноз: по ходу что то не то с топливом надо чистить бак. Снял топливный фильтр (визуально чистый, менял недавно), удалил компрессором через трубку весь бензин (сколько смог). Временно помогло. Но сейчас снова подобная проблема.
Решил обратится на форум, т.к. "диагносты" в сервисе дают десяток сценариев один страшнее другого. Посмотрел не много на темы в форуме, есть подобные ситуации (но в чистом виде как у меня нет).
Всем заранее спасибо.
Mikhail2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием