Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 13:04   #1216
A.V.A.
Житель Клуба
 
Аватар для A.V.A.
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Коллеги и собратья всем привет!
Прочитал огромное кол-во страниц данного топика, но в итоге так и не понял что же лучше.
Проблема моя следующая:
Машинка моя 2007 года, 3 литра на данный момент пробежала уже почти 180 000 км
Тысяч 15 000 хапнул гадкого бензина (заправка на Рижской Роснефть, остерегаю сразу всех)
Загорелся чек, поехал к проверенным ребятам, посмотрели, та самая ошибка плохой проходимости верхнего ката.
Помыли мне выпускной, заменили все свечи, помыли дроселя, форсунки, ну в общем все по полной (т.к. ехать мне нужно было в Финляндию)
Ошибка погасла. Через 5 км от сервиса вновь загорелась.
Вернулся, покумекали, посоветовали докатать бак и залить бензин с проверенной заправки, так и сделал.
Все пропало и не тревожило еще долгое время.
Появилась вновь после того как отъездил бак почти вноль (это уже спустя тысячи 3-4 после пмывки).
Затем вновь пропала.
Следующее ее появление случилось спустя 2000 км
Вот и по сей день горит она у меня на табло.
Динамика машины не упала, с ней все хорошо
Бензина кушает как и раньше, с ним тоже проблем нет.
Периодически заежаю проверяюсь, чтоб ничего лишнего не утаилось за значком моим.
Посторонних звуков также нет и не было. (На форде в свое время у меня развалился кат, так погремушку я эту хорошо знаю)

Ездил и на дальние расстояния по 13 часов не вылезая из-за руля, также никаких нареканий ни по расходу ни по динамике.

Итого имею вопрос: что посоветуете сделать? ждать пока высыпется или может с датчиком что-то поколдовать?

P.S. Вопрос может не совсем по теме, но все же. Никто с вырезанными катами на границе не попадал на разворот (там евронормы все дела?)
A.V.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием