Цитата:
Сообщение от Yron Maiden
Но , как не странно , перегрев есть не у всех , что тоже не понятно , некоторые подразделения Рольфа , по постам некоторых клубней , вообще ставят радиаторы без лишних разговоров , найдите тех из отделений Рольфа , кто не задаёт лишних вопросов , и ставьте у них !
|
Yron Maiden, коллеги Вам уже много раз объясняли, попробую и я:
Перегрев есть У ВСЕХ у кого не стоит радиатор вариатора. Под перегревом понимается температура масла в вариаторе выше нормы. Через некоторое время перегрев начинает загораться на приборной доске. К этому моменту ресурс вариатора сокращен, а масло пришло в негодность. Электроника уже вынуждена вмешаться в процесс как крайняя мера.
Так просто никто из официалов не идет на встречу. Нужны доказательства. Ну и рады они проверить через мут уровень деградации масла за наши заработанные непосильным трудом денежки. При этом признаются, что проблема известная, но даже повышенный уровень деградации ничего не даст, нужны прочие доказательства.
Итог. Как и ранее писал, очень сложно ДОКАЗАТЬ ПРОЦЕСС повышенного износа вариатора. Проблемы еще не настали, но они будут, если сейчас ничего не предпринять.