Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 23:29   #52
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Вопрос к KMZ : при установке самоблока надо будет проводить заново регулировку зацепления главной передачи или нет?

И все таки не совсем понятно с изготовлением первых экземпляров - Вы будете ждать некое количество предзаказов, некое количество добровольцев или одного подопытного, готового раздраконить (отдать на обмеры) свой задний редуктор?

Мне вот например тоже интересна эта тема (т.к. понимаю реальную пользу этого устройства), но как обычно свободных средств нет, машина нужна каждый день и все такое...

А с ESP проблем я думаю не будет-ее можно отключить совсем.

P/S: Искренняя уважуха KMZ за инициативность, такие вещи продвинуть очень сложно - это не наклейки толкать...
Если блокировка будет,то регулировка пятна контакта главной пары нужна обязательно!Выборка зазора это дело не сложное.Инструкцию сделаем по установке,а по ней можно и в сервисе устанавливать.А как будут обстоять дела с первыми машинами,то есть предзаказ на первую партию или просто первого добровольца искать...не знаю еще.Еще есть такой вопрос,будет ли она серийно производиться или только на заказ. Я надеюсь дело сдвинется с мертвой точки,давайте доживем хотя бы до осени,все приедут с отпусков и включатся в работу,конструктора даже нет пока
А я пока покопаю поглубже...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Staf Посмотреть сообщение
А почему именно в задний редуктор?? ведь большую часть времени мы ездим на переднем приводе. Перед тяжелее , да и проходимость с СБ в передке будет выше.
начинать надо всегда с более простого,а разработка передней блокировки дело куда сложнее
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием