Re: XL.ТО-6 (90'000км) - Цены и регламент работ
Друзья! Прошу помощи в принятии решения.
Аут ХЛ 3.0 2007 пробег 95ткм (реальный)
Приехал я в известный сервис на замену ремня ГРМ и прочие плановые мероприятия.
По результатам осмотра авто и разборки комплекта грм мне сообщили что надо менять помпу, которой сейчас нет в наличи, но потом будет. В общем уже я поставил под вопрос компетентность данных товарищей. Автомобиль нужен был в срочном порядке и, следовательно, пришлось отказаться от заманчивого предложения оставить в сервисе в ожидании запчастей. Также к помпе был написан внушительный список рекомендуемых работ над которым я размышляю, сомневаясь в честности автосервиса.
И вся суть в том, что помпу мне не поменяли, попугали тем, что может навернуться когда угодно и надо срочно к ним на замену.
Кому верить и что делать?
Очень уж не хочется опять раскошеливаться на кругленькую сумму переборки комплекта ГРМ.
Но и также истории о том, что она может заклинить и будет беда не очень радует.
Прошу помощи, совета!
Добавлено через 1 час 46 минут
Следовательно теперь размышляю о смене автосервиса на клубный ТСМ. А ММС меня очень расстроили.
Добавлено через 7 часов 33 минуты
Интересно - возможна ли диагностика помпы без полного разбора комплекта ГРМ? Снять кожух, и скинуть ремень с одного ролика - разве этого не достаточно чтобы "пощупать"? =)
|