Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2014, 18:36   #7
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,105
По умолчанию Re: Омыватель и корректор фар - вопросы по установке

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
А почему нельзя лить на включенные? На многих авто льется...
На многих авто, согласен, но очень не удобно. Очень большой расход омывайки, а ёмкость на Ауте сравнительно не большая. В столице в слякоть ездить - устанешь жижу в дороге доливать. Лучше делать отдельный провод. (Имхо)
Моторчики от стеклоочистительных отличаются производительностью и соответственно напором жидкости, ибо смыть с фар столичную липкую слякоть без помощи дворников - весьма проблематично и эффективность данного прибамбаса практически нулевая.
Думаю, что для столицы - это вообще идея фикс.....Просто имею опыт их эксплуатации.
Эта система относительно не плохо работает там, где приходится смывать большие куски обычной грязи. к примеру при езде по раскисшей грунтовке за впереди идущем транспортом.
Часто вы так ездите?
Знаю людей, которым, при уже установленной системе, приходится вынимать предохранители омывателя фар, чтобы обеспечить себе работу стеклоочистителей при длительных поездках по городу.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: