Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз
Alexxander, ...Какой равинол лили(код зксиста) и можно ли его лить вместо родного(лить то можно все.но не будет ли чего плохого)?
|
Сам недавно подстраховался перед покупкой равенола и задавал им вопрос на сайте российского представительства:
"При замене масла в АКПП Jatco JF613E на синтетическое RAVENOL ATF Type J2/S произойдёт частичное смешение со старым маслом DIA Queen ATF-J2, которое является минеральным. Допускается ли такое смешение? Произойдёт ли ухудшение свойств масла RAVENOL ATF Type J2/S? Существуют ли рекомендации по замене минерального масла в АКПП на синтетическое?"
Ответ Равенола:
"Добрый день!
Специальная жидкость для АКПП RAVENOL ATF Type J2/S полностью совместима с оригинальной жидкостью DIA Queen ATF-J2 и может смешиваться в любых пропорциях. Однако в старом масле остаются элементы износа и окисления. Для полной замены старой жидкости на новую рекомендуем менять жидкость методом замещения."
Далее последовало такое же предложение как и для Alexxander о фотоотчёте и 50% скидке. Правда я тему расширил и спросил про другие жидкости RAVENOL. Оказывается акция действует на всю продукцию, а не только на масло АКПП. Поэтому кроме масла АКПП затарился другими жидкостями требующими замены: маслом в раздатку и редуктор, антифризом, тормозухой и даже "деионизированной дистилированной водой" ))). Всё это дело вчера залил и собираюсь отправить отчёт, чтобы денежки вернули...посмотрим на их щедрость

)