Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 11:41   #38
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
Что-то я никак не найду, где купить комплект датчиков на зимние колеса...
Везде только комплект, а на кой мне второй экран нужен?
Винни, ты хде брал?

Привет, Геннадий!
Непонятные исходные данные... Тогда слушай все.
Первый комплект (машина еще плыла на пароме) брал через "хвостик" (нельзя на форуме про Ж...). Carax-1001 один экран и 4 датчика в комплекте для "основной" резины. А для зимы - 4 датчика "ремонтных". Мне представитель настойчиво рекомендовал брать два полноценных комплекта, т.к. разница в стоимости второго комплекта и запасных датчиков была в 100 руб. Но я же "умный" - зачем мне два экрана.
После этого четыре года (8 смен резины) приходилось доплачивать шиннику, чтобы помогал перепрописывать на этот гребаный ОДИН экран все датчики. По деньгам пролетел здорово, и времени вагон потратил.
Батареек в датчиках хватило на 3,5 года (про 7 лет - вранье).
После марта 2012 г. стали выпускать новые комплекты под тем же номером (но датчики серого(!)цвета), и абсолютно несовместимые со старыми (!!!). Вроде, как с датчиком движения для экономии батареек.
Учитывая горький опыт, взял теперь два комплекта экран+4 датчика (зима-лето), и никакого гемора при смене резины. Только совет - обязательно надо заготовить 4 номерных несмываемых бирки с номерами колес (на вентиль колпачком прижать!), чтобы не перепутать при хранении, иначе - труба дело - шиномонтажник озолотится при "угадывании" куда какое колесо с датчиком ставить. Либо сам без рук останешься от домкрата и балонного ключа...
Уже лет 6 беру всю хрень только здесь (они, кстати, отгружают).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
А ЧТО покупать вы разрешаете тут обсуждать о великий гуру?
Да чего душе угодно... Лишь бы не пролететь. Бисмарк предпочитал учиться на чужих ошибках.
Можно просто Винипух.
Аплодисментов не надо, цветы занесите в гримерку!

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 18.09.2014 в 11:50.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: