Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 07:07   #5144
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Есть ремкомплекты суппортов: MB857840 -это оригинал, я же брал заменитель D4427 - AUTOFREN. Там в комплекте помимо пыльников направляющих и поршней, есть уплотнительные резинки на направляющие суппортов, на которых есть проточка для этих резинок (по одной такой резинке идет на одну из направляющих суппорта с каждой стороны авто). Отдельный номер таких резинок - MB 618215. По самим направляющим есть нюанс – по каталогу экзиста (на схеме) направляющая с проточкой под резинку идет с номером MB 618227, однако на самом деле с проточкой идет направляющая под номером MB618228 – проверено, заказывал недавно сам. Также я поставил противоскрипные пластины на колодки 4605A540 (при замене колодок на своей машине я их не обнаружил. Итог – бренчание суппортов пропало, также практически пропал камазовский скрежет на малых скоростях при подтормаживаниях в пробках. Дополнительно отмечу, что менял передние диски (09A73814) и колодки (P54017), все Brembo, тормоза стали более чуткими, раньше схватывают, не скрипят (пока пробег около 2 тыс.км.), но колодки интенсивно пылят, хотя есть надежда, что зато диски дольше проживут. На всякий случай сообщу, что суппорта у меня двухпоршневые.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: