Цитата:
Сообщение от madmax181
Загляните в справочник по физике.
Коэффициент линейного расширения стали около 10, а у алюминия 22.Поэтому при остывании ГБЦ, сильнее уменьшаясь в размерах
|
Макс, ты сам себе противоречишь.
Раз ГБЦ сильнее расширяется при нагреве, то зазоры между ГБЦ и свечой увеличиваются. А при остывании уменьшаются. Не так ли ?
Можно вспомнить (немного из другой оперы) как пример крепления: "Посадка на горячую..." Горячая посадка применяется для соединения деталей наглухо. Перед сборкой деталь с отверстием нагревают до 500; при этом деталь расширяется и диаметр ее отверстия увеличивается.
Цитата:
"Рекомендацию по замене свечей нашел тока в "Мануале по утилизации" WV Пассат. Там рекомендуется, причем с немецкой настойчивостью выкручивать свечи на горячем двигателе а закручивать на холодном.. От себя рекомендую на новой свече смазать резьбу графитной смазкой, откручивать потом будет легко. Удачи.
"
http://2126.ru/forum/index.php?PHPSE...99525#msg99525
К сожалению в нашем мануале не нашел...
http://forums.********/isuzu-bighorn/t1151054868.html
Лямду тоже кстати рекомендуют выкручивать на горячую. ИМХО
Цитата:
Сообщение от madmax181
Зачем спорить? В мире все давно известно....
|
В споре рождается истина ! ( Сократ)