Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 08:46   #184
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Я как раз понял что написал, а вот по вашему высказыванию я точно понял что вы не понимаете принцип работы межосевой блокировки в любом виде ( электро муфту, гидромуфта, раздатка) суть одна связать оси вместе. Поэтому тормозя связанную одну сторону пары, вы так же останавливаете и вторую сторону.
Подробно действия:
- включаем режим полного привода LOCK
- поднимаем машину на подъемнике, чтобы оторвать все 4 колеса от земли ( под потолок не требуется )
- тормозим задние колеса ручным тормозом максимально
- отпускаем основной тормоз и добавляем газ. Движок нагружается, ревет, а стронуть колеса с места не может.
Если муфта не исправна вы услышите: скрип металлический, хруст или что то похожее на задевание оторванного подкрылка о колеса как на видео ролике и передние колеса про крутятся.
Если муфта исправна: вы ни чего не услышите, все колеса останутся неподвижно.
Надеюсь сейчас доходчиво написал.
Я как раз понимаю как это всё работает. Если Вас обидели мои слова (бред), то извиняюсь. Но это действительно БРЕД! Прочитал Ваш пост, съездил до своего гаража. Поддомкратил передок авто, задние колёса стоят на земле, затянул ручник, селектор перевёл в режим D, включил режим полного привода LOCK (всё так как Вы и описывали, но только не на подъёмнике, но тоже самое). Передние колёса вращаются (о чудо), даже не нажимая на газ! Как я и писал ранее, что этот тест бред. Муфта у меня исправна (тьфу 3 раза ). Всё заснял на видео (что бы не быть голословным), пока пишу грузится на ютуб. То что передние колёса будут вращаться если задние застопорены (стоят на месте) приводили примеры по заезду на бордюр (передом и задом). По работе полного привода есть целая тема, советую почитать (я серьёзно).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: