Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 13:06   #7
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Как сделать, чтоб кэш Яндекс Карт и Яндекс Навигатора писался на карточку? А то хочу скачать, а пишет, что не хватает памяти.
В настройках Яндекс Карт есть пункт "путь к картам". Яндекс навигатор вроде бы должен хранить кэш там же.
По очистке памяти:
в папке inand лежат китайские видео-ролики и музыка - удалите их, память освободится.

Системная память - это хранилище только для системы Андроид, исполняемого кода установленных программ и их настроек. Как правило, 1Г хватает. Прошивка Android 4.1 весит 150 Мб + Навител (100 Мб), броузер (10-20 Мг), Яндекс Навигатор + карты (30 Мб) + Плеер сторонний (5-15Мб) - вот наверно, джентельменский набор для ГУ. У меня 1Гб системной памяти свободен на 60 %.

Всякого рода кэши, карты, обои, рингтоны, фото, видео, миниатюры и проч. обычно лежат на sdcard (которая 5.6 Гб), она же "внутренняя память". Переносом на SD как раз эти потроха и перебрасывают с внутренней памяти на внешнюю SD карточку. Только не все программы нормально работают с внешней карты.
Китайцы в хар-ках указывают общий объем памяти 8 Гб, включающий в себя и внутреннюю память для пользовательских файлов и системный раздел ( + небольшие скрытые разделы для загрузки системы и восстановление/обновление). Увеличите системный раздел - пользовательский урежется.

Последний раз редактировалось linoge; 06.10.2014 в 13:20.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: