Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 16:11   #2152
maxtorchel
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: L200 2.5 DiD MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Покупка новых автомобилей MITSUBISHI

Всем привет, вот моя история как я эльку покупал.
Сам я из Челябинска, об эльке мечтал давно, сначала думал брать б/у, но уже перед покупкой решил зайти на сайты офдилеров, там меня сразу же привлекла реклама, что мол машины дешевле себестоимости итд. Не особо рассчитывая на существенную скидку написал заявки на нескольких сайтах. Сначала перезвонила независимость с предложением 1100000, потом рольф сити 1090000, потом автомир 1070000 за intence mt. + все обещали что на год кредит без процентов. Решил попробовать в автомире, скинул доки, кредит одобрили по программе ММФ (МС Банк Рус), но так как ехать в Москву и человек я недоверчивый решил уточнить все детали еще раз, а также получить сканы всех договоров, птс, фото машины итд. После этого мэнеджер начал тянуть резину а потом вообще пропал, а мне стал отвечать другой менеджер. Почуяв неладное решил связаться с рольфом, а автомиру пожелал всех благ, там дело пошло бодрее.
Переоформили кредит на данный салон, фото авто и доки менеджер сразу прислал кроме доков по кредиту и тут пошла опять тягомотина. 3 дня я пытался получть от них расчет кредита и кредитный договор, в итоге мне сказали что все написано на сайте, а расчет они прислать не могут, а могут продиктовать по телефону. Ну думаю ладно, переуточнил цифры полученные от салона в банке, примерно вроде сходится. Ну чтож, осталось оформить каско. Оказалось что на данный автомобиль ценник космический, минимум 90 тыс. Так как для меня это очень дорого я решил, что если не найду дешевле, новый авто брать не буду. Спросил у челябинского дилера, там мне сказали что можно застраховать в региональной компании и стоит это 52000. Чтобы избежать проблем я позвонил в рольф сити и уточнил там, подойдет ли мне данная страховка. После недолгих выяснений мне сказали, что данный банк принимает полисы любых компаний, главное чтобы был застрахован угон, ущерб, полная гибель и выгодоприобретатель стоял банк. Данну информацию я уточнил по горячей линии банка, и мне ее подтвердили. Таким образом, заверившись информацией из трех источников я оформил каско и поехал в Москву.
Прибыв в салон, я приступил к подаче доков на кредит, и получил сюрприз номер 1: оказывается представитель банка неверно указал скидку при одобрении кредита и взнос увеличится для меня с 723 до 759 тыс (однако, вопреки опасениям, ежемесячные платежи соответственно уменьшились). Денег естественно у меня и так в притык, я кинулся срочно искать доп средства (напоминаю, что я за 2000км от дома). Когда я нашел деньги и мы продолжили я получил сюрприз номер 2: моя страховка им не подходит так как такой страховой нет в списке и я должен застраховаться в другой компании. После этого начался долгий процесс выяснения и переговоров с банком, с просьбами и мольбами пойти навстречу и вопросом а как так получилось, что вчера можно, а сегодня нет. В итоге к вечеру оказалось, что до 1 октября, у них не было строгого списка компаний и они действительно принимали любые полисы, а с 1 октября вышло распоряжение принимать только из списка. Я оформил полис 4 октября, и поэтому должен идти с ним лесом. Сделать исключение учитывая мое положение и что они сами виноваты отказались наотрез. К этому я забыл упомянуть, что изначально в автомире мне одобрили кредит на 24 месяца, а не на 12 как я просил, естественно уже с процентами, и в рольфе пришлось потратить время для его переодобрения на 12 мес. Поидее если бы не задержки я приехал бы 30 сентября.
Денег на новую страховку не было, я был в отчаянии, и тут пришла мысль написать владимиру вопрос, как быть и что делать. Он тут же перезвонил и сказал что приложит все усилия чтобы мне помочь. На следующий день он перезвонил и предложил взять авто в другом салоне дешевле. К тому же оказалось что они могут предложить дешевле и каско. С уменьшением цены авто, а значит и первоначального взноса, у меня появились некоторые средства на новую страховку, еще чуть чуть мне удалось наскрести.
В итоге в минимальные сроки (за исключеним очередной тягомотины с банком по переоформлению кредита на другой салон), баз лишних заморочек я купил автомобиль и вернулся домой. К тому же мне еще в подарок поставили датчики парковки и коврики. В общей сложности я пробыл в Москве неделю, слава богу была возможность ночевать у знакомых.

Для тех кто дочитал вывод:
1. Что бы вам не говорили по телефону, всегда может оказаться, что по факту это не так. При мне в рольфе также иногородним людям вкатили каско 102 тыс, вместо обещанных 72 за pajero sport, деваться некуда пришлось платить.
2. Если вы едите покупать авто в другой город (особенно далеко), крайне важно чтобы хоть кто-то знакомый у вас там был.
3. Москва - город где всем на вас наплевать, не удивляйтесь если встретите полное равнодушие людей к вашим проблемам.
4. И всетаки мир не без добрых людей)

Владимиру я еще раз выражаю благодарность, баз него я бы вернулся в Челябинск ни с чем. А так теперь я счастливый эльковод)
maxtorchel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: