Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 22:46   #218
SergeyHunter
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
т.е. риск прогара клапанов при работе на газе есть ? При работе на бензине форсунка впрыскивает топливо на клапан , чем его охлаждает , при работе на газе этого нет , моторы оснащённые гидрокомпенсаторами зазоров клапанов не дает возможности полностью закрыть клапана , помножить на повышенное октановое число и получим увеличение возможности прогара !
Сори, наверно неправильно описал и возможно вы не знаете как работает система впрыска.
Риск прогара клапанов есть всегда, но на наших машинах используются широкие клапана с нормальными основаниями, что уменьшает прогар клапанов.
Гидрокомпенсаторы регулируют зазор клапанов в зависимости от нагрева ДВС не допуская "щелей" (уж очень понятным языком), т.е клапана полностью закрываются.
Перегрев допустим при (допускаю) длительной работе ДВС на газе (тысяч 150-200 в км) и банальном перегреве (забитый радиатор и прочие человеческие ошибки.

Я ничего не защищаю и не отстаиваю мнение, что газ идеальное топливо. Мне оно просто очень подходит по экономии. Я много ездею (до 300 км в день).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Оникс Посмотреть сообщение
Можно, но с главной оговоркой - без повышенных нагрузок на низких оборотах и без высоких оборотов за пределом возможностей двигателя!
Как и с газом, протащил тяжелый прицеп, лодку, кемпер.... с скоростью 80-100 км/ч на 5 передаче несколько часов. Не задумывался, что движку тяжело в горку, при этом детонации нет.. и датчик детонации не даёт команды блоку управления о повышенной нагрузке... Далее всё очень плохо, до замены головки блока! - Это крайний случай.
Задумывался, переключался на пониженные передачи - ни каких проблем.
Хочешь экономить с ГБО, помни - твой мотор рассчитан на бензин!
Не хочу ни с кем спорить, тем более с авторами. Еще раз говорю каждому свое, но факт остается фактом Поршневая группа при работе на газе служит на много дольше.
Наши машины выпускаются с 2007 года и я пока не слышал (я конечно сильно не искал) что у владельцев возникли проблемы с клапанами или поршневой на данных машинах. Надеюсь у всех владельцев данных машин ДВС потребует ремонта лет так через 10-15 не ранее, тогда и с пишемся)))))))
SergeyHunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием