Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 00:32   #12
QWEST
Житель Клуба
 
Аватар для QWEST
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Обогрев задних сидений

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Друзья, объясните поподробней, как снимать обшивку кресел, или может ссылочку, а? с картинками.
татар малай, QWEST, правильно ли я понял, что подогрев вы только в сидушки вставляли? А в спинки?
Можно ли снять обшивку не снимая кресла?
Я снимал без снятия сидений и ставил подогрев в спинки , и в сидушки. Попробую описать процес , фотки выложить не получается что то планшет глючит . Со спинкой вообще проблем меньше , для начала снимаем подголовник ,складываем сиденье , снимаем пластмассовую рукоятку с тыльной стороны потянув на себя и пластиковые накладки на месте сгиба открутив саморезы затем "разъединяем " заднюю и переднюю часть часть обшивки , открывая доступ к молнии которая закреплена скобами от степлера , снимаем скобы и расстегиваем молнию после чего откроется доступ к пластиковой накладке которая находится под обшивкой и крепится при помощи саморезов , её тоже снимаем после чего можно снять пластиковые втулки подголовника . На сколько помню доступ открыт да чуть не забыл по поводу колец крепящих обшивку , я снимал и устанавливал их обратно с помощью круглогубцев прямых и загнутых , и тонкой плоской отвертки . Все приклеиваем маты к поролону только надо правильно выбрать место в том смысле что их придется надрезать для крепления обшивки при этом не повредив нагревательный элемент , а то вся работа на смарку и проложить провод для подключения к нижней части сидушки . К стати Алексей минимальные фотки могу тебе отправить на почту а ты их тогда выложишь только адресок в личку скинь , а то у меня добраться до компа не скоро получиться а планшет не хочет выкладывать . Так дальше , натягиваем обшивку обратно , надо определить место где придется сделать надрез обшивки для протяжки провода , с этим лучше не торопиться и три раза прикинуть что бы сделать это максимально скрытно и надрез лучше сделать п образный он будет смотрется более фабрично ИМХО . Переходим к нижней части , сначала надо открутить гидро упор от петли у пола затем снять пластиковую обшивку отвинтив саморезы , затем надо снять ручку наклона спинки . Затем пробуем снять обшивку и закрепить нагревательный элемент . Мог упустить какие-то моменты потому что делал это месяца полтора назад и пишу по памяти . Если будут какие-то вопросы с удовольствием отвечу . По поводу электрики все делал по схеме , только поставил предохранитель и все провода убрал в гофру . Кнопки управления поставил не рядом с блоком заднего кандея как Равль а ниже , что бы не резать метал . Тоже как и Равиля смущает зелёная подсветка возможно позже займусь заменой на красную .
QWEST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: