Цитата:
Сообщение от Dima1971
...Взял Федерал Гималаи СУВ новые шипованные...
Да звук есть, но тише значительно чем Хакка, а управляемость и торможение не сравнить. Я обрел уверенность)))))). Может быть она не такая износостойкая. Но я езжу зимой мало, что Хакка, что Федерал.... роли не играет.
|
Отъездил на Federal Himalaya SUV в размере 235/65/17 (заднеприводной рамник) две зимы.
На одном заднем потерял один шип, на втором 5 шипов. Наверняка, где-то шлифанул при взятии бордюра, не запомнил где и когда
Резина была менее шумная, чем Nokian Hakkapeliitta SUV 5 в том же размере, на ней отъездил три зимы перед Федералом.
Достойная замена, без принижений характеристик Нокиан.
В этом году взял на XL по доброй памяти опять Federal Himalaya SUV в размере 225/65/17.
Дорогу держит великолепно, уже был "ледяной дождь".
Но такого гула я не ожидал, первую неделю был в шоке

Может в первом случае я его не прочувствовал из-за того, что кузов находился на раме на подушках? Была, реально, тихая резина.
Приходили мысли скинуть её в полцены и купить другую. Почитал эту тему, маленько успокоился. Шиповка гудит у всех или у многих, независимо от модели и изготовителя.
Проехал на ней уже более тысячи километров, прикатал, но гул тише не стал