Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 22:36   #110
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Подскажите, никто не заморачивался поставить в ПТФ светодиоды?
Есть по форумам опыт различный. Температура снизится, но по-моему не очень, т.к., если ставить что-то мощное (а именно такое и надо), а это где-то 1800 лм по светосиле (это по факту головной свет). Такие "огоньки" идут с маленьким вентилятором и блоком розжига. В Питере, например, есть. Я себе взял, но теперь жду, пока ксеноны от возраста перегорят... А они чего-то не хотят.

Добавлено через 53 минуты
Где-то здесь на форуме как-то свою "кочку зрения" излагал, а именно: если кто-либо считает, что ПТФ когда-нибудь помогут справиться с туманом, то "оставь надежду всяк сюда входящий". Россия - родина хрена. Думаете, что у всех тех сотен несчастных, что каждый год в тумане в кучах десятков искореженных авто гибнут на трассах, не были включены ПТФ разного размера, цвета и мощности?
ПТФ в тумане бесполезны. Повторюсь, мне в 70-е пришлось на веревочке выводить из низины реки Пехорки (Люберцы) три военных Урала со всеми световыми наворотами. Вытянутую руку с сигаретой уже не видно. Так что, если туман, то: обочина, музыка, сигарета, терпение, а также удача, чтобы сзади не въехали в стоячего, и никаких иллюзий насчет проскочить! Так что днем ПТФ с мощными лампами, как ДХО, еще пойдет, а ночью только встречных слепить таким колхозом...
Не претендую на истину и спорить не буду.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием