Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 10:22   #526
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

amel,День добрый.
Андрей, Вы конечно правы,говоря о том,что и оригинальное масло может меняться.
Дело в том,что я в маслах да и в многих вещах не разбираюсь ( не обученс),и когда наступает момент для принятия решения по какой-то задаче не входящей в круг моей компетенции,руководствуюсь мнением профи.
Вполне себе допускаю,что Вы наоборот хорошо разбираетесь в вопросе,для того что бы говорить что АКПП пофиг (в чем чувствительность и что ей будет)
Пару лет назад будучи в Орле в ком-ке ( на знаменке ) побывал в сервисе по акпп (в то время под седлом был Гранд Ч, с умирающей акпп( проездил два года так и продал все не умирает))) до сего дня у соседа по улице),мастер одной из основнх причин выхода из стоя агрегата, назвал уж извините за подробность ДОЛБОЕБИЗМ хозяев Экспириминтоторов)запомнил фразу, вступать в ряды бедолаг нет желания.
Ситуации конечно разные бывают и люди все разные, но вот месяц назад продавец с авторынка без зазрения совести предложил мне для коробки -----ДЕКСТРОН!!!!!!!!! ( вот и думай теперь может он вашпе супер мега спец и коробке реально и то масло в кайф бы было),причем покопался в компе, вин спросил короче все грамотно сделал.Вот и верь после этого ШПЕЦЫАЛЫСТАМ)))))
Потому и стараюсь в отношении авто доверять мануалу, его с японского перевели)),правда зачем-то меж-сервисные пробеги хитро поменяли )))) ну эт для того что бы нам было интереснее.
Удачи.
неужели зима начинается?
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием