Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 11:40   #572
ПапаПаша
Бывалый
 
Аватар для ПапаПаша
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Магнитола на Android из Китая. Заказ, установка, опыт эксплуатации.

Предлагаю здесь обсуждать магнитолы на платформе Android, делиться опытом покупки, самостоятельной установки, дополнительных опций, полезных программ итд.
На данный момент можно выбрать несколько вариантов, разная версия ОС, комплектация, стоимость. В оновном это китайские интернет магазины, впрочем, аналогичный аппарат предложил мне диллер при покупке машины, цена была озвучена 46 т.р. с работой.
Я остановился на такой:http://ru.aliexpress.com/item/pure-A...915068120.html
С момента заказа и оплаты прошло 12 дней, и вот вчера шустрые ребята из ems принесли посылку прямо домой. Итак, что имеем:

В комплекте идет карта на 8Гб с картами iGo, внешняя GPS антенна, внешний микрофон,2 USB, провод для ipod, блок для кнопок на руле, пульт ДУ.
Установка заняла не 15 минут, как некоторые пишут в отзывах, а час с небольшим. Итак.
Аккуратненько отщелкиваем глянцевый молдинг вокруг магнитолы вместе с климатом и опускаем его вниз. Начинать лучше сверху, можно воспользоваться ненужной пластиковой картой. Далее откручиваем 4 самореза, крепящих два кронштейна с магнитолой, в Информе вместо нее ящик

Отручиваем эти два кронштейна. Примеряем их к китайцу, понимаем, что отверстия для винтов не совпадают. Идем за дрелью и сверлом 6мм. Нам нужно просверлить по три отверстия в каждом кронштейне. Первое из них сверлим рядом с заглавной буквой прямо на имеющейся там выштамповке, затем прикладываем поочередно левый и правый кронштейн к корпусу магнитолы и отмечаем, где нужно просверлить оставшиеся отверстия. Должно получиться вот так.

Выводим GPS антену. Я использовал заглушку у лобового стекла, немного надрезав ее ножом под провод, чтобы она встала назад. На ней же, на липучке, идущей в комплекте, приклеил саму антенну.

Подключаем все разъёмы, выводим провода USB в бардачек. Остались неиспользованными два разъёма, пока не понял для чего они:

Убираем и подвязываем провода, прикручиваем магнитолу 4-мя саморезами, ставим на место глянцевую рамку. Готово.



Всё работает, интернет пока через WI-FI с телефона, есть маркет, пока закачал только яндекс навигатор. Экран с радио, подсветка кнопок, скорость работы -все радует, органично вписывается в интерьер. С блютусом пока не разобрался.
Скоро должен получить камеру заднего вида, OBD-II, в планах кнопки на руль.
ПапаПаша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: