Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 15:26   #156
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
Мысли по поводу ГБО следующие:
1. Наше правительство хочет приравнять цену 1 л. на ГАЗ к цене лира дизельного топлива. Для иллюстрации посмотрим на цену ДТ, которое раньше стоило в 2 раза меньше литра бензина, а сейчас как литр 95-го. Раз ДТ уже подняли в ценах, то и до ГАЗа доберутся скоро;
2. ГБО значительно уменьшает резерв работы двигла (30% минимум);
3. Имеем в виду качество новых авто (оно значительно хуже качества авто 90-ч). Производитель по умолчанию закладывает ресурс замены а/м покупателем через 2-3 года.

Объединяя пункты 2 и 3 хочу привести историю своего знакомого.
Авто X-Trail 2011 года. Через 2 мес после покупки поставили ГБО, радости сначала не было предела. С момента покупки (январь 2012 по март 2014) наездили порядка 65 000 км. И в один прекрасный день у них авто просто перестало заводиться.
В итоге выяснилось, что ГАЗ расточил цилиндры и что-то перемкнуло в мозгах машины. Если на ВАЗах можно расточить двигло и поставить ремкомплекты на кольца, то в хитриле это сделать нельзя.
Одним словом двигло хитрилы не предназначено было для ГАЗа и износилось от него очено быстро.
Заказали движок из Владика, будут новый ставить, а потом продавать машину.

Так что подумайте прежде чем ставить ГБО. Вы рискуете движком. Понятно, что большинство скажет, что я не беру же машину на всю жизнь и через пару лет скину.. и пусть другой парится с проблемами...
А если не успеете?

По мне так уж лучше PHEV купить.
И экономия, и экология)))
1 -тогда ГБО нафиг не нужно будет никому
2 - смотря с каким поколением работает двигатель
3 - зная и читая форумы можно выявить кучу болячек в любом авто заранее

Объединяя пункты 2 и 3. хочу сказать нужно изучить свой двигатель , обратиться к качественным мастерам, брать лучшее оборудование.
PHEV - не окупиться, не верьте паспортным данным, они замеряются в идеальных условиях...( по поводу расхода).
даже предложим что для PHEV не нужен бензин вообще.
при расходе аута бака в неделю на 98 ( предположим) то PHEV окупится через примерно 69 лет ( предположим что 98 стоит 40 ре , значит в неделю бак = 2400, (2 000 000 / 2400)/ 12... если же взять надбавочную стоимость ( в среднем аут обычный стоит 1 300 000 значит разница 700 000. (700 000 / 2400)/ 12 = 24 года.....
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием