Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 17:50   #291
Scorp1025
Бывалый
 
Аватар для Scorp1025
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Scorp1025, Честно не знаю. не сталкивался.Знаю она до конца и не должна закрываться.А на чем смотрел положение заслонки через мут3 или еще как?И на ХХ сколько оборотов двигатель дает?
У меня такой же авто. Положение смотрел на мультитрониксе 731. На ХХ около 650 - 680. Обороты не колеблются. Стабильно все. До конца заслонка не закрывается, разбирал. Мультитрон показывает 14-17 процентов (значек такой).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Scorp1025, Честно не знаю. не сталкивался.Знаю она до конца и не должна закрываться.А на чем смотрел положение заслонки через мут3 или еще как?И на ХХ сколько оборотов двигатель дает?
У меня такой же авто. Положение смотрел на мультитрониксе 731. На ХХ около 650 - 680. Обороты не колеблются. Стабильно все. До конца заслонка не закрывается, разбирал. Мультитрон показывает 14-17 процентов (значек такой).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
У нас дроссель на ХХ должен быть закрыт полностью, ХХ осуществляется дроссельным узлом. В системах с регулятором - строго 0 открытия на ХХ. Да и меряется по моему положение ДЗ не в % ,а в шагах.
Положение смотрел на мультитрониксе 731. На ХХ около 650 - 680. Обороты не колеблются. Стабильно все. До конца заслонка не закрывается на заглушенном, разбирал. Мультитроникс 731 показывает 14-17 процентов (значек такой).

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
В конце концов какая разница.Вопрос был какой процент открытия ДЗ на ХХ. Ответа нет.Мне кажется если обороты не прыгают и стоят в район 650-750 об/м то не зачем туда лезть.И повышенный расход бензина будет(если он вообще будет) связан с чем то иным.ИМХО
Нельзя так сказать, что "какая разница". В режиме ХХ 650-700 , но из-за изначального положения заслонки, может так быть, что на других режимах повышенный расход. Это сказал спец. Я не придумывал. И тут надо понять, что все таки ремонтировать-изменять. То ли заслонку, то ли прибор. Я к Вам обратился, как к опытным владельцам. Которые встречались с такими факторами. Как положение заслонки.
Scorp1025 вне форума   Вверх Ответить с цитированием