Цитата:
Сообщение от dimak68
Добавлено через 8 минут
. Любая смазка имеет свойство сохнуть и когда это происходит то сначала превращается в пластилин, а потом практически в камень, по этой причине и поставил пружинки.
|
Вот и я не вижу связи между пружинками и состоянием направляющих, ведь смазка не будет меньше высыхать и становиться камнем, если поставить пружины.
Чтобы смазка не портилась лучше защитить её от внешнего воздействия (следить за пыльниками суппорта), чтоб по возможности меньше воды и грязи туда попадало.
Резинка на направляющей ну никак не повлияет на состояние смазки и уж тем более не заклинит, а за два года пружина может и сгнить, а на скорости может натворить делов, не зря в этом узле ничего подобного нет, что могло бы отлететь.
Коль уж на этих машинах есть такой косяк, лучше почаще следить за состоянием смазки направляющих, с задними, согласен та же проблема.