Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 23:26   #49
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Зимний дизель-машина не едет. Поиск пробелемы решения.

А откуда инфа, что у Лука теперь только свои заправки?
Вот у нас например в городе и ближайших окрестностях 30 АЗС под флагом красно-белых. Но из них 15 - это Лукойл Уралнефтепродукт (головное предприятие Уфа, раньше была Пермь) и 15 - это местная компания Нефтегазсервис. Знаю точно: разные названия и ИНН на чеках, плюс супруга работает с сетью АЗС Лукойла, но только Уралнефтепродукт и Севернефтепродукт (это их же сеть в Хантымансийском округе).
Сам заправляюсь только на Лукойл Уралнефтепродукт. Когда у нас 18 октября стукнуло -20, после 0 гр., и завалило снегом (30-40 см минимум), только у них была зимняя солярка. Все остальные, в т.ч. и второй Лукойл, продавали летнюю еще две недели, хотя морозы опускались за это время до -30. Народу попало куча, в т.ч. и один мой знакомый (таскали в теплый бокс и сливали бак, иначе не заводилась, тоже Спорт дизель, только первого поколения). Заправился как раз на втором Лукойле, тот что не совсем Лукойл.
Если исходить из принципа самая благоустроенная заправка, то тот же Газпромнефть, Лукойл-2, имеют и туалеты и кафе и магазины, и даже заправщики есть. И только самый настоящий Лукойл, самый богатый и жадный: ни заправщиков, ни туалетов, ни толком перекусить при случае, какие-то забегаловки, а не магазины и т.д. И это не только у нас. Это у них везде: и в Екатеринбурге, и в Перми, и в Уфе и на севере (там вообще мрак,а не заправки в сравнении с тем же Газпромом), и даже в Московской области. Но подиж ты, самое лучше топливо! Проверено неоднократно в поездках по региону в разное время года. Ни разу не замерз, даже в -47, не используя никакого геля и пр.
Правда стоит отметить, что в последнее время они стали исправляться и новые или реконструируемые АЗС у них уже стали соответствовать стандарту: кофе хоть можно выпить, выпечка появилась (моя жена как раз этим занимается с их сетью в регионе), и главное туалеты, а то блин не камильфо, простите за выражении, сс...ь в -40 за кассовой будкой.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием