Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 23:30   #612
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение
Сегодня в салоне мастер по установке сигнализайций прогнал следующую инфу: дескать сейчас в аутах блок управления двигателем привязан к другим блокам на САМ шине. При попытки угона замена только блока управления на свой (угонщицкий) не прокатит. Посему устанавливать блокираторы на коробку смысла особого нет, тем более что все они (блокираторы) блокируют рычаг, а он соединен с самой коробкой тросиками..... Кто подтведит сие слова (про ЭБУ) ?
ЗЫ: из сего следует что надежность штатного иммобилизатора достаточно высока и доп сигналка - это именно сигнализация и пейджер.
Я подтверждаю. Глючила сигналка - думали на блок комфорта. Поставили новый, так он отказался жить с двумя другими родными. Причем лечится это перепропиской мозгов с моего блока на новый, а сделать это даже мастера ОД сразу не смогли.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием