Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 03:28   #7
Севастьян
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: "Колхоз" с размещением огнетушителя.

Спасибо Комрады за детальное изучение идеи!
Оценка Zoll, откровенно озаботила. Центр тяжести находится ниже плоскости панели, "тело" на 70% ниже плоскости панели подстаканников, даже средний удар вероятно ни чего не изменит...а вот сильный с переворотом или подпрыгиванием... "тело" увесистое и панель вырвет на раз.. надо фиксировать, но получается все к той же панели подстаканников.. эх! Приварю его к кузову!
Всем повторившим эту идею советую ездить в мотоциклетном шлеме! ...забрало стекла можно не опускать..)) ...или всегда закрывать шторку багажного отделения, что практически полностью решает проблему аварийной безопасности...))
Меня во всей этой истории напрягает одно...отношение производителя к своему товару и покупателю. Зачем в багажнике панель с подстоканниками? Ответ - досталась с семиместной версии и третьим рядом сидений. Много у нас семиместных машин? Есть ли вообще в продаже по России? Нет! А это значит что нам досталось то что было... Это вопрос отношения именно к нам - покупателям. Про необходимый в перевозке "букет" из огнетушителя, аптечки, троса Дистрибьютор и Производитель даже не заморачиваются....это меня просто бесит!
Органайзер это не решение проблемы - а если у Вас багажник завален?... да и не у всех он есть... Сделать боковые панели с учетом наших потребностей и решить проблему штатно - это их обязанность. Знаю наверняка что это не стоит бешенных денег... наивно..но хотелось бы! ...а моя резьба по пластику с риском получить в аварии огнетушителем по голове это конечно же "хрень"...) Вариант с резиновым держателем-хомутом Самохват - Р240 (см. стр.3) прикрученный к боковой панели наверное самый оптимальный и безопасный. Сам его в руках не держал, но идея правильная. Если бы знал что он существует, вероятно и не парился бы..)))

Последний раз редактировалось Севастьян; 27.12.2014 в 03:41.
Севастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: