Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 18:07   #1
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: помогите выбрать стойки

Цитата:
Сообщение от Иваха Посмотреть сообщение
Доброго всем времени)уже как год являюсь владельцем airtrek 4wd 2002года не турбо. Ввиду убогости покрытия дорог на Камчатке ходовку перебирал уже три раза и стойки менял два раза сам) и не могу добиться желаемого результата по клиренсу (приподнять перед и зад). Первый раз взял как написали в теме по замене стоек по номерам от аута толко взял 'не kyb' а какие то другие японские подешевле)поставил и не заметил разницы с родными. Второй раз решил взять вкруг kyb на аиртрек и машина стала чуть ниже и жёстче( аж стало подкрылки тереть катками... беда кароче! Может кто подскажет какие же именно стойки воткнуть а может и пружины или проставки для желаемого эффекта и желательно номера стоек и пружин)а то сказали взять от спорт гировского трека а найти без номеров не смог(
Я не понимаю, как стойками можно регулировать клириенс? Машина на стойках на стоит, она стоит на пружинах, а стойки лишь гасят их колебания. Меняйте пружины, либо ставьте под них проставки.

Хотя! Если на стойках нижние пружинные стаканы находятся на бОльшем расстоянии от оси вращения колёс, то да, можно и стойками.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием