Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 17:58   #4
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Какую защиту днища выбрать?

Я поставил защиту у ОД сразу. 3 листа. Опыт эксплуатации показал, что чем больше загнуты края (листа), тем труднее вымывать грязь. Так что, листы должны быть прямыми, или с минимальным буртом. После покатушек с Керхером полазьте - поймете!
Кроме того, защита должна крепиться на штатные места и сниматься леко (зачем - поймете, когда масло менять будете). У меня так - проблем нет. Масло менял - 2-й лист скинул и все...
Про необходимость: на ТО-1 обнаружил излом кронштейна крепления защиты. Лопнул металл кронштейна (не по сварке), а сам удар на себя приняла защита. Для машины последствий никаких. Т.е. нужна защита.
Ставить 2, 3 или 4 листа - вопрос философский. Кронштейн, лопнувший у меня - стык первого и второго листов. 3 лист целехонький, нигде не погнут.
Со своей защитой езжу спокойно. Если где днищем цепляю, то не останавливаюсь и не смотрю - основные узлы прикрыты!
Выбирайте защиту недорогую, 4 или 5 мм особо роли не сыграют, а эстетику сего девайса наблюдать будете только тогда, когда под машину полезете. Т.е. через 7500 км, если масло сами меняете.

P.s. все это повествование - мое ИМХО.

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 13.01.2015 в 18:03.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: