v888v, про качество и работу этих клапанов писал где-то выше Айрат. К ним, говорил, претензий быть не может; работают исправно. Скорее всего, Алексей -
Megaaxel, (куда то пропавший еще до праздников) сможет сказать о них предметно и даже показать на фото. Но мысль о создании ИЗБЫТОЧНОГО давления для выдавливания влажного воздуха через клапаны - верная. Хотя, уверен, верная она и для автомобилей без систем кондиционирования, по-проще.
Есть, знаете, в каком направлении вектора мысль - тепло/вибро/шумо изоляция. Я видел, как выглядит наша крыша (случайно застал демонтаж пластиковой крыши на Третьем). Она (металлическая) - совсем лысая. Если просунуть руку в полость заднего крыла - там тоже голый метал. Можно сделать предположение, что отсутствие этих изоляционных материалов превращает кузов в мега- теплообменник ( а может и испаритель), с той лишь разницей, что не отдает тепло наружу, а транслирует холод внутрь. Создает благоприятную зону образования точки росы, как только мы начинаем повышать внутреннюю температуру, выделять влагу.
Кстати, мы ведь не знаем - "потеет" ли, одновременно со стеклами, окружающий (под обшивкой) металл.
Reutovez, добавить фото или картинку можно вот
так.