Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 16:55   #599
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
У меня в 3.0л, где места просто нет, и то аккуратненько спереди стоят.
А можешь сфоткать места установки блоков. Сервис-мэн прикрутил саморезами по бокам, но мне тоже не нравится. Думаю сам переставить куда-нибудь.

Цитата:
Сообщение от stim Посмотреть сообщение
Себе ставил - габаритные светодиоды Sho-me, что-то за 350 р. В принципе - все нормально, но температура у них около 6000 (они чуть более синие, чем ксенон 5000). Но в любом случае - лучше, чем "родные" габариты.
А для того, чтобы заменить лампочки обязательно снимать фару? Ближний свет там вроде просто меняется, а вот с габаритами я что-то никак не могу разобраться. Фару ну очень не хочется снимать.

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
Подскажие, плз, какие лучше купить габаритки, чтоб не выделялись при ксеноне на 4300к? с желтыми ездить не хочется...
По результатам моего трехдневного исследования по магазинам и рынкам выяснил, что существуют след.виды лампочек:
1. Philips Blue Vision 5 Вт 150 рублей пара
2. Narva (галогенки) тоже какие-то "blue" ~100 рублей штука
3. Маяк (светодиоды) ~ 30 рублей штука
4. Гамма (светодиоды) видел только на формуме, в магазинах никто не слышал про такие
Еще osram забыл, но про него ничего не могу сказать, так же как и про ipf и sho-me. Это выходит за границу 300 рублей за пару.

Для себя решил буду брать Narva, т.к. и производитель достойный и светят ярко. Маяк что-то внешне не внушает доверия, хотя отрицательной статистики у меня нет.

Последний раз редактировалось Isacaron; 12.06.2008 в 17:10.
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: