Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 13:09   #353
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Привет!
Терпеть не могу данную неубиваемую тему ввиду возможности полного разрушения своих и чужих мозгов, но, с другой стороны, уважаю всех коллег, которые ее почитают, ее читают и в ней пишут.
Не в коем случае не навязываю своего мнения, но если кто свежий и еще не остыл от расхода топлива, то напомню, почему такое со мной случилось, что тему завязал.
Когда тоже у меня было бензиновое обострение, то засек по бортовому компу, что на одном и том же отрезке (15 км) городских улиц у меня расход от 12,5 до 54 литров. Просто первая цифра в 4 часа утра, а вторая в 12 часов дня в пробке. Прописная истина - на расход топлива влияют сотни факторов, не побоюсь утверждать, что влияет также, выспался водитель, или нет (гашеткой по-разному работаем).
Ответ на вопрос, для интересующихся, какого хрена я, такой принципиальный, опять полез в "чужой ненавистный огород". С октября кручусь с забавой для взрослых мальчиков и девочек, в виде вывода на экран различных параметров автомозгов (именно Pajero). Так вот, когда, наконец, настроил остаток бензина в литрах, то "открыл" для себя новое и интересное. Например, что лампочка загорается при остатке в 11,5, а не "примерно 8", как по японскому манаулу. Теперь не оставляю в заправочном пистолете 1-2 литра, когда по штатной стрелочке промажешь от жадности... Для развлечения видно на экране, как бензин в баке плещется и проч. Так что для почитателей точного подсчета расхода открылись свежие возможности (пробег - фактический остаток)... Удачи всем!

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 11.02.2015 в 13:18.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: