Цитата:
Сообщение от Plohish01
в общем если кто подскажет пошаговую как снять левую панель вбагажнике буду признателен.
|
1. Качаем
Mitsubishi Outlander 2013 Servise Manual, на русском языке.
2. Разархивируем, открываем фаил 52А, смотрим страницы 52А-9, 52А-10
3. Берем специальный инструмент для снятия пластиковых панелей (не обязательно тот что нарисован в мануале, а просто прикупить стандартный набор в каком-нибудь магазине). Пользоваться инструментом крайне рекомендую, пластик панелей очень мягкий, если пытаться панель просто сдернуть то ломаются места установки фиксаторов (увы, пластик фиксаторов крепче пластика панелей, впервые с такой проблемой столкнулся на этом автомобиле).
4. Первым делом снимаем накладку нижней части проема
двери багажного отделения. Там 4 фиксатора в верхней части, аккуратно отжимаем фиксаторы (инструмент желательно типа пластикового гвоздодера, чтобы зашел под шляпку фиксатора). Накладку надо снимать строго вверх за верхнюю часть, со стороны багажника можно только помогать прижимая ладонью,
не тянуть в сторону багажника,
не пытаться снизу со стороны багажника цепляться и толкать вверх, так как внутри накладки формованные крючки, которые ломаются моментально если потянуть в сторону багажника.
5. Выкручиваем винты держащие панель (есть на картинках).
6. Аккуратно оттягивая панель со стороны задней двери, понимаем где фиксаторы (на картинке он один, но вроде их там три, два ближе к двери и один на изгибеЮ но точно не помню, может это уже была верхняя панель), инструментом (см.выше) отжимаем фиксатор.
7. Дальше хлопком ладони с внутренней стороны ближе к верхней панели сдергиваем нижнюю.
8. Достаточно освободить половину панели, она легко гнется. Если надо снять полностью то находим фиксатор со стороны левой пассажирской двери (далее см. п.6 и 7)