Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 09:33   #203
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
Всем привет , читаю этот форум уже давно , как обзавёлся авто ... Про ГБО что-то внятное только здесь нашёл , и Вам за это громадное СПАСИБО ! Решился и я на установку ГБО БРС с Плагином , в субботу забрал авто и вот уже как целых 3 дня я счасливый обладатель сего чуда ))) Обошлось всё 725 евро с баллоном в 63или62 литра . Проезжая мимо АЗС - тяну лыбу , у Вас бенз дешевле нашего намного (у меня родители живут в Волгограде , каждый год у них ), хотя я не знаю сколько стоит газ ... но да ладно !
В общем я тоже рассматриваю вариант докатки вместо органайзера , уже заказал , завтра-послезавтра получу ! По словам продавца диаметр 68 см это как раз от сидений до шторки , ширина 15см ... а вот органайзер вроде около 14 см высотой ... Но всё равно норм , я планирую мастерить также как в багаднике у Лансера 10-го , то есть спец пенопласт по-кругу в нём докатка а сверху ДВП из двух частей с наклеенным сверху ковролином ... Пока я вижу себе это так , что скажите ???
Я прикидывал докатку от Мазды. Принципиально было следующее: минимальные размеры и лишбы встала на заднее колесо, т.к. там суппорт меньше и соответственно можно купить самую маленькую докатку. Для её использования придётся возить два домкрата на случай если придётся сначала переставить заднее (неповреждённое) колесо на перед и уже потом ставить докатку на зад.
В таком случае размещение докатки возможно как например в старых Джип Чероки, т.е. стоя вертикально к правому борту багажника.
Обшивку снял и посмотрел - там куча места, т.к. заливная горловина бензобака слева, а инженеры видимо стремились к симметрии и правую обшивку сделали слишком выпуклой - скрали много места из объема багажника.
Из минусов: необходимо резать правую обшивку багажника и покупать чехол докатки (хороший стоит около 1500 руб.).
Из плюсов: не требуется курочить органайзер, а он мне нужен.

https://www.drive2.ru/l/916351/
примерно так но с вырезами и в чехле.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием