Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 14:57   #1
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Решение нерабочего Bluetooth в Outlander -тётенька ожила!

Посвящается всем мужикам с руками, растущими не из ж....
Итак, как и у многих, у меня умер блютуз. Тётенька просто перестала отзываться на нежные поглаживания кнопочек. Телефон тоже машину не видел. Но, аккумулятор у меня живёт нормально. Здесь на форуме были сообщения, что неисправный блютуз сажал аккумулятор-у меня это не наблюдается. Образование радиоинженера и зуд в руках не давали мне покоя и я полез посмотреть, что там может быть. На фото1 видно, где находится блок а так-же на форуме не раз указывалось, где он и как его достать. Кратко-за магнитолой. Снимаем блок. Как он выглядит-фото2. Снимаем верхнюю крышку и видим плату. Фото3. На ней Находятся 2 микросхемы без ножек, указаны стрелочками. Одна флешь-память, вторая видимо отвечает непосредственно за связь. Не знаю точно, не глядел маркировку. Эти микросхемы припаиваются непосредственно на плату, контакты у них на нижней стороне. Подобное решение сразу вызвало у меня критику, т.к. ненадёжный это способ крепления микросхем для условий выбронагруженности. Я понажимал на них пальцами и попробовал нажать на кнопки на руле. Тётенька отозвалась. Отдав блок местному радиоумельцу (г.Иваново ул. Лётчика Захарова д.30) с просьбой перепаять эти микросхемы и заплатив 500руб через 2 дня я получил работающее устройство.
Далее, я просто немного залил уголки микросхем клеем момент (фото4) для надёжной фиксации их на плате. Усердствовать не надо. Всё. Подключаем, проверяем, если всё в порядке-собираем машину.
Внимание! Сигнал блютуз мой телефон увидел только после того, как я позанимался оральным сексом(спариванием телефона и машины) с тётенькой. Вероятно, решение подойдёт для всех поколений XL.
Удачи.
Миниатюры
P_20150221_100055.jpg   P_20150220_204242_1.jpg   P_20150216_094037_NT.jpg   P_20150220_211744.jpg  

Последний раз редактировалось pollitra; 21.02.2015 в 15:03.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: