Цитата:
Сообщение от Эдуард
а AUDI не поддерживает ваше мнение,т.е. против
Toyota,аналогично
|
Эдуард, таких фотографий в инете много с установленными упорами на разных марках и моделях, вот одна из тем про газовые упоры
http://www.forum.apollomotors.ru/vie...php?f=9&t=4233
http://www.forum.apollomotors.ru/vie...=4233&start=10
Вопрос в другом, в эффективности работы газовых упоров, установленных разными способами. Большинство газовых упоров имеют простую конструкцию, т.е. в корпус с газовой пружиной добавляется масло, которое выполняет роль демпфера (гидравлическое демпфирование). Если шток направлен вниз, масло скапливается под поршнем. При погружении штока в жидкость сопротивление прохода масла через поршень выше, чем при проходе газа через него, поэтому скорость выдвижения падает . Длина участка гидравлического демпфирования зависит от количества масла.
Лично я никого не призываю, как именно устанавливать упоры, каждый для себя пусть решает сам, но когда ты знаешь устройство и принцип работы газовых упоров, то вопрос установки отпадает сам собой.