Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 11:21   #11
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от foxi2000 Посмотреть сообщение
нормально
если смущает как заводится, то на Лансе у меня тоже было 0-40 заводилась также туго в морозы...
у меня город маленький....при ниже -25 завожу и еду при острой необх....
в -31 заводил
Да вот тоже думаю, что в мск морозы -30 бывают по пару дней за всю зиму (и то не каждую), в основном где-то -5 до -15, поэтому, стоит ли так сильно заморачиваться - вопрос))

Цитата:
Сообщение от Barbados Посмотреть сообщение
Я уже почти три года лью Мобил 5в40 3000, пробег 220000км, брал авто при 75000км, с двиглом проблем не было, пару раз заливал присадку для гидрлкомпенсаторов, казалось что простукивают. Сейчас думаю перейти на 5в30 еп с американского рынка.
Спасибо за отзыв, а крышку снимали? Смотрели на двигатель? Ходит слух, что Mobil 3000 "лакирует" движок, хотя лабораторные тесты утверждают, что 3000 моит двигатель чуть ли не лучше Mobil 1 0W40, т.к. в первом щелочи больше, а у второго зольность выше. А почему хотите понизить вязкость на таком пробеге? И чем тогда Mobil 1 5W30 не устраивает?
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием