Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 12:59   #400
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А вот использую так называемые грузовые масла , типа Делвака, можно попробовать менять по регламенту, ибо эти масла лучше сопротивляются загрязнению и дольше сохраняют свои качества. Но чисто синтетические масла из этой категории, тот же Делвак 5W40, стоит дороже легковой синтетики.
Можно и так. Но мне кажется, что купив авто за 1,5 ляма (а сейчас уже и больше) выгадывать экономию в 300-500 р. несолидно.
Я вообще делаю так: после смены масла у дилера на ТО меняю его через 2000 км. Неизвестно, чего они там плюхнули. На ТО 15000 залили SL вместо положенного SN. В общем, оно у меня как промывочное. На лето сам заливаю Идемитсу 5/40, на зиму 5/30. В год наезжаю 12000-15000. Идемитсу - конвейерный поставщик Субару, и масло Субару - это Идемитсу в банках с логотипом Субару.
Основной пробег летом на дальняк. Поэтому интервал можно немного растянуть. Масло горячее, на долгих дистанциях из масла выпаривается вода и вся гадость. А вот зимние пробеги короткие, в основном на холодном моторе, поэтому масло закисает быстрее. Вода не успевает выпариться.
Это не к марке масла (у меня другая машина), а тактике смены масла. Не принимайте как совет по бренду.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием