Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2015, 20:28   #260
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

globus2003, привет, дружище!
Ремонт - архи-полезен и, если стекольная контора качественная, то и ремонтируемого места, приглашенный для этого обыватель-зритель, на стекле ни в жизь не найдет!
Я, по опыту прошлых лет, вожу с собой матовый, тянущийся (типа, как изолента) скотч. От прозрачного он отличается тем, что имеет мягкую, эластичную структуру. И легко клеется на морозе. Только поймал "звезду", тут же останавливаюсь и клею поверх точки сразу "снежинку" этого скотча. И можно продолжать пользоваться щетками стеклоочистителя! Ну, а на сл. день или позже - к стекольщикам. За такие "заклейки скотчем" мастера с уважением показывают большой палец руки. Ибо, с их слов, в незащищенный скол попадает воздух, влага, а с ними грязь.
Технология "заклейки" проста: в зоне повреждения, средствами вакуума, создаётся разрежение и, единомоментно, в эту зону, впрыскивается, отверждаемый УФ, клей. Клей заполняет собою и все пазы/трещины, и всю поверхность. Ультрофиолетом его отверждают и избытки - срезают. Паутинку же, которую видим мы (если, конечно видим!) после такого ремонта это - воздушная или грязевая отрыжка поклейки, не_заполненная прозрачным клеем.
Наше стекло очень нежное и клеил я его уже несколько раз. Так вот в одном центре мне переделывали работу других. Сначала подрезали края старого, заделанного скола специальной стамеской. Затем высверливали старый клей и заполняли все новым. Делать это пришлось из-за видимого, но заклееного скола, как темной точки.
К чему я. К тому, что качественно и, главное, во-время заклееныный скол - невидим после ремонта. Ну, и плюсом, от закленного скола, ВРЯД ЛИ, пойдут трещины.

Жаль, у меня нет macro-съемки, показал бы на примере своего скромного стекла и качественную работу, и на нее пародию.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: