Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2008, 15:31   #1233
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает приобретение Андрея Аршавина риском. По его словам, главный недостаток нападающего сборной России и питерского «Зенита» в том, что Аршавин функционально недостаточно готов для английской Премьер-лиги.
Форвард «Зенита» Андрей Аршавин проявил себя на Евро-2008 тем, что помог сборной России выиграть у Швеции и Голландии, затем его команда уступила Испании в полуфинале.

27-летний нападающий пропустил первые две игры из-за дисквалификации после удаления в квалификационном матче с Андоррой.



В результате своей игры на Евро-2008, а также за питерский «Зенит» в последние два сезона, Аршавин стал объектом пристального внимания этим летом на трансферном рынке.

При этом посредственная игра против Испании выявила сомнения в высоком уровне физической подготовки футболиста.

«Барселона» стала возможным вариантом трудоустройства для Аршавина, наравне с «Арсеналом». Однако Арсен Венгер считает приобретение Аршавина риском. Наставник лондонского клуба отметил, что в матче с Испанией Аршавин выглядел уставшим.

Венгер заявил в интервью российским СМИ: «В том, что Аршавин является топовым игроком - сомнений нет. Однако для того, чтобы соответствовать уровню ведущих лиг в мире, ты должен показывать высокий уровень физической готовности на протяжении всего сезона».

Об этом сообщает Goal.com.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием