Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 21:26   #232
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

В связи с поступавшими вопросами в личку о решении проблемы 2-х летней давности, пишу ответ.
Копия из переписки.

"Привет!
На блоке дроссельной заслонки есть два винтика. Один трогать категорически нельзя. Он регулирует угол заслонки.
А второй как раз регулирует холостой ход. Он чуть больше по размеру. На фотках не нашел.
Я когда чистил, снёс герметик по краю диска заслонки. Обороты из-за этого выросли.
Крутил винт для уменьшения. Зря крутил. Потом пришлось прибавлять. Предполагаю, что обороты изменились из-за уменьшения зазора от поступающих паров, каким-то образом оседающих на деталях. Если чистил недавно и герметик снёс, то покатайся месяц-два. Посмотри, могут сами нормализоваться.
Если герметик присутствует, то отвёртка поможет. (Не коктейль! ) Крутил по чуть-чуть. Перегазовывал, пробовал ездить и по необходимости далее...
Кругляши заслонки можно купить отдельно. Они продаются с уже нанесённым герметиком. На тот момент стоили около 50р.
Но! Если не ошибаюсь, у меня потом, после чистки, появилась ошибка ХХ. По коду получился датчик. Вот, что я с ним делал не помню! То ли разбирал и чистил, то ли менял. Кажется всё-таки чистил, потому как такую сумму в деньгах не тратил.
Но сам процесс настройки длился около месяца, т.к. проверялся результат при поездках на дачу. В общем.
И, к стати, после всего этого у меня больше не запрашивается обучение. Ни летом, ни зимой. При любом времени простоя без аккумулятора.
Вот, как-то так."
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: