Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2015, 16:20   #1
viktor_viktor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Магнитола не отключается при остановке двигателя. Нет надписи "ДО СВИДАНИЯ".

Привет всем. Как оказало
Цитата:
Сообщение от Олег Арз Посмотреть сообщение
У меня была подобная проблема, но аутлендер 3 в простой комплектации, т.е ключ и магнитола с крутилками. После выключения зажигания не засыпала. Съездил к дилеру, оказалось, что такой дефект встречается очень очень редко, но есть. Причина попадание влаги в разъем магнитолы, он расположен под водительским сидением под ковром. Чтобы туда добраться нужно снять сидение и ковер, обычно его меняют. У меня дефект пропал после отключения предохранителя магнитолы на неделю. Дилер сказал все равно приезжай будем менять. Пока не ездил.
Ты не поверишь, но по-моему у меня аналогичная ситуация.
Вчера отогнал автомобиль с данной неисправностью к офиц. дилеру. Сутки с ней разбирались. Пару часов назад забрал.
Разобрали пол салона, вытащили магнитолу, подменяли ETACS. Откидывали сигнализацию. Проверяли колодки и кабель, даже снимали потолочную обшивку! Но неисправность так и не была найдена.
А теперь о хорошем. С утра всё заработало само-собой. Но как? А вот как:
не знаю каким образом это получилось, но под водительским ковриком пол оказался мокрым, ворсовое покрытие хоть выжимай.
С вечера, мастера разобрали пороги и подняли обшивку с пола. Так и оставили на ночь. Всю ночь влага испарялась. Видимо, разъемы просохли и всё заработало. Но вот каким образом влага попадает в ноги водителя - это большой вопрос. Резиновых заглушек там нет, патрубок кондиционера отвернут под капот, должно быть сухо, а вообще, сошлись на таком варианте - конденсат с крыши (между металлом и обшивком) стекал по водительской стойке под ноги водителю. Там накапливалась вода, и контакты подмокли.
Настоятельно посоветовали просушить пол, либо феном, либо на даче под солнцем оставить открытую дверь на весь день.

Сказали, что если ещё раз повторится неисправность, то бегом к ним и на весь день автомобиль оставить у диагноста.


Цитата:
Сообщение от Олег Арз Посмотреть сообщение
У меня дефект пропал после отключения предохранителя магнитолы на неделю.
Скорее всего влага испарилась и разъем подсох.
viktor_viktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: