Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 18:12   #11
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,848
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины ... варианты решения ..

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Эдуард, а на гарантию плюнули? Почему зад не стали поднимать на 30 мм? И нужно ли делать схождение, развал у нас вроде не делается?
Что такое гарантия - набор определенных условностей.Следовательно отказать полностью в гарантийном обслуживание ОД не может.Просто я отчасти на одну условность плюнул...Как и с предыдущем XL-ем.
Почему не стал поднимать на 30мм.?
Объясняется тем,что в конкретном авто основную нагрузку на 95% составляет водитель или водитель плюс ученик начальной школы.Остальные 5% вылазки на природу во время открытия сезона охоты(в апреле пару раз,август,сентябрь,чуть больше).Все!
Для поднятия кормы на 30мм и чуть более рекомендую вместо проставок шведские усиленные задние пружины(для тех кто довольно часто "нагружает" Аут).
Не маловажным аспектом для выбора 20 мм. проставок по кругу послужил и эстетический момент.На мой взгляд,очень органично на кроссовере смотрятся "приподнятые" колесные арки крыльев авто,типичный пример Toyota Rav4
Выкладываю фотоотчет:
-до,т.е. штатный вариант при пробеге в 14500км. = 1 год эксплуатации


-после "лифта"



-далее...




Практически любое вмешательство в геометрию подвески/подвесок влечет за собой обязательное посещение стенда развал-схождение(развал задней подвески не предусмотрен производителем с появлением первого XL -я 2006г.)

P/s крайне сложно поймать ракурс,сделанный 5 дней назад...

Последний раз редактировалось Эдуард; 22.05.2015 в 18:29.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: