Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 22:59   #414
IPN
Житель Клуба
 
Аватар для IPN
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)

Стоит Parkmaster 4DJ35. Дaтчики установлены в штатные места нашего бампера. Замечания были следующие:
1) Боковые датчики реагировали на объекты по бокам.
2) Датчики смотрели немного вверх
Во время установки подкрылок заодно снял задний бампер и повернул центральные датчики на 180 градусов, на боковых сменил проставочные кольца датчиков на кольца с бОльшим наклоном (шли в комплекте), и повернул их на 90 градусов. В результате угол отклонения датчиков в стороны уменьшился.
Как результат:
1) стало меньше ложных срабатываний от боковых препятствий, при заезде в карман между двумя машинами парктроник зря не орет (за счет уменьшения угла отклонения датчика от направления движения машина и КМК за счет более узкого угла направленности излучения датчика в вертикальной плоскости)
2) ложных срабатываний от земли нет
3) есть точка повышенной чувствительности, примерно в 80 см от машины. В этой точке идет реакция на невысокие препятствия типа бордюра.
Результатом доволен.
P.S. Консультировался на сайтах PARKMASTER и AVTOGSM. Первые говорят, что датчики поворачивать нельзя. Вторые сказали, что разворот датчиков на 180 градусов в некоторых случаях допустим, поворот на 90 градусов - могут возникнуть проблемы из-за разных диаграм направленности излучения датчиков в горизонтальной и вертикальных плоскостях. В моем случае рекомендовали протестировать ложные срабатывание от поверхности земли и правильность определения расстояния до препятствий. С этим тьфу-тьфу все нормально
Миниатюры
P1260142a.JPG   P1260143a.JPG   P1260145a.jpg  
IPN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: