Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 10:32   #9
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Коврики в салон и багажник для нового Outlander-a

Цитата:
Сообщение от RSOUT Посмотреть сообщение
добавляю в вашему комплекту аутовода еще брусок оранжевого пенопласта, который не дает карябать грузом пластик задней двери при торможении. Брусок лежит впритык к задней двери.
У меня для этой цели в машине живет пара небольших мягких игрушек - крокодил длиной сантиметров 50 и в диаметре сантиметров 10-15, и утка поменьше почти круглая, сантиметров 15. Используются как раз в виде прокладок при перевозке груза, который может поцарапать салон, в отличие от пенопласта легко помещаются в любое место, просто зажимаются между грузом и обшивкой и надежно там сидят. Пару раз их не хватало, тогда в качестве дополнительной прокладки использовал рулон бумажных полотенец, он у меня все равно в машине обитает, штука крайне полезная и пригождается регулярно. Для использования в виде прокладки просто плющишь его и втискиваешь куда надо.

PS Мягкие игрушки так же полезны для заполнения "дырок" при укладке багажника. Бывает так, что тетрис ну ни в какую не складывается, и какая-нибудь мелочь болтается между двумя более крупными местами багажа, в этом случае мягкая игрушка отлично помогает эту мелочь зафиксировать.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием